Top

قائمة الدورات والمناهج الدراسية لصيف عام ٢٠١٥_٢٠١٦

الرياضيات التطبيقية والعلوم الحاسوبية (AMCS)

العلوم البيولوجية (B)

علوم الحاسب الآلي (CS)

الهندسة الكهربائية (EE)

200 Level Core Classes
EE 271B Control Theory (Abubakr Muhammad)

300 Level Elective Classes
EE 302 Integrated Analog/Digital Interface Circ. (Hossein Fariborzi)
EE 305 Advanced MEMS Devices and Technology (Jurgen Kosel)
EE 391A Advanced Topics in Circuits & Microsys. (Khaled Nabil Salama)

هندسة وعلوم المواد(MSE)

الهندسة الميكانيكية (ME)

​​

قائمة الدورات والمناهج الدراسية لربيع عام ٢٠١٥_٢٠١٦

الرياضيات التطبيقية والعلوم الحاسوبية (AMCS)

100 Level Classes
AMCS 110 Applied Statistics and Data Analysis (Ying Sun)
AMCS132 Applied Mathematics I (Lajos Loczi)
AMCS 152 Applied Numerical Methods (Alexandra Gomes)
AMCS 153 Applied Mathematics II (Lajos Loczi)
AMCS 162 Discrete Mathematics (Jean-Marie Morvan) 

200 Level Elective Classes
AMCS 201 Applied Mathematics I (Lajos Loczi)
AMCS 202 Applied Mathematics II (Lajos Loczi)
AMCS 206 Applied Numerical Methods (Maria Alexandra Gomes) 
AMCS 210 Applied Statistics and Data Analysis (Ying Sun) 
AMCS 290C Special Topics: Weak Solutions of PDE (Diogo Gomes)

300 Level Elective Classes
AMCS 307 Advanced Statistical Inference (Marco Scavino)
AMCS 308 Stochastic Methods in Engineering (Raul Tempone)
AMCS 313 Spatial Statistics (Marc Genton)
AMCS 329 Finite Element Methods (Serge Prudhomme)
AMCS 331 Applied PDEs II (Peter A. Markowich)
AMCS 334 Mathematical Fluid Dynamics (Aslan Kasimov)
AMCS 390E Special Topics: Statistics of Extremes (Raphael Georges Huser)
AMCS 394B Special Topics: Approximation Theory (David Ketcheson)​

العلوم البيولوجية (B)

الهندسة الكيميائية والبيولوجية (CBE)

العلوم الكيميائية (ChemS)

علوم الحاسب الآلي (CS)

100 Level Classes 

200 Level Core Classes

200 Level Elective Classes
CS 229 Machine Learning (Xiangliang Zhang)
CS 244 Computer Networks (Basem Shihada)

300 Level Elective Classes
CS 320 Probabilistic Graphical Models (Xin Gao)
CS 321 Application of AI in Bioinfomatics (Vladimir Bajic)
CS 341 Advanced Topics in Data Management (Panagiotis Kalnis)
CS 344 Advanced Topics in Computer Networks: Software Defined Networking (Basem Shihada)
CS 390D Special Topics (1): Comp. Imaging & Display (Wolfgang Heidrich)
CS 390E Special Topics (2): Geometry Processing (Peter Wonka)

هندسة وعلوم الأرض (ErSE)

الهندسة الكهربائية (EE)

100 Level Classes

200 Level Core Classes

200 Level Elective Classes
EE 201 VLSI Design (Hossein Fariborzi)

300 Level Elective Classes
EE 304 Integrated Microsystems (Muhammad Mustafa Hussain)
EE 323 Microwave Measurements Laboratory (Atif Shamim)
EE 341 Information Theory (Tareq Al-Naffouri)
EE 343 Digital Communication Theory (Ahmed Sultan Salem) 
EE 391D Advanced Topics in Photonics (Andrea Fratalocchi)
EE 392B Advanced Topics in Signal Processing: Special Topics Computer Vision (Ganesh Sundaramoorthi)
EE 392D Advanced Topics in Control Theory: Game Theory and Multiagent Systems (Jeff S. Shamma)

العلوم والهندسة البيئية (EnSE)

علوم البحار (MarS)

هندسة وعلوم المواد(MSE)

الهندسة الميكانيكية (ME)

علوم النبات (PS)

​​​